Website des Österreichischen Paralympischen Committees

Sprungmarken zu zentralen Seitenbereichen

Pfadnavigation

Home Vancouver arrow Ergebnisse  

Seitenansicht anpassen

Schriftgröße anpassen

Icon Lupe plus Icon Lupe minus

Das Österreichische Paralympische Committee ist bemüht, Sie an dieser Stelle über die Ergebnisse der österreichischen TeilnehmerInnen auf dem Laufenden zu halten. Bitte entnehmen Sie die aktuellsten und detailierten Ergebnisse der Wettkämpfe dieser Website: http://www.vancouver2010.com/paralympic-games/medals/.


Datum Nachname Vorname Bewerb/Klasse Platz

Ski-Alpin

14.03. Gasteiger Sabine Slalom - Visually Impaired 1.

14.03. Lösch Claudia Slalom - Sitting 1.

14.03. Bonadimann Philipp Slalom - Sitting 3.

14.03. Kapfinger
Andreas
Slalom - Sitting 4.

14.03. Sampl
Reinhold
Slalom - Sitting 5.

14.03. Dorn
Dietmar
Slalom - Sitting 13.

14.03. Egle
Jürgen
Slalom - Sitting DNF

15.03.
Perterer
Marina
Slalom - Standing
7.

15.03. Meusburger
Robert
Slalom - Standing 4.

15.03. Falch
Martin
Slalom - Standing 12.

15.03. Preiss
Andreas
Slalom - Standing 17.

15.03.
Salcher
Markus
Slalom - Standing 20.

16.03.
Gasteiger
Sabine
Giant Slalom - Visually Impaired 2.

16.03.
Lösch
Claudia
Giant Slalom - Sitting 8.

16.03.
Prettner
Christoph
Giant Slalom - Visually Impaired DNF

16.03. Egle
Jürgen
Giant Slalom - Sitting 5.

16.03. Fröhle
Robert
Giant Slalom - Sitting 8.

16.03. Bonadimann
Philipp
Giant Slalom - Sitting 10.

16.03. Dorn
Dietmar
Giant Slalom - Sitting DNS

17.03.
Perterer
Marina
Giant Slalom - Standing 10.

17.03. Meusburger
Robert
Giant Slalom - Standing 2.

17.03. Mandl
Hubert
Giant Slalom - Standing 4.

17.03. Auer
Manfred
Giant Slalom - Standing 11.

17.03. Falch
Martin
Giant Slalom - Standing 22.

18.03.
Gasteiger
Sabine
Downhill - Visually Impaired 4.

18.03. Lösch
Claudia
Downhill - Sitting 3.

18.03. Prettner
Christoph
Downhill - Visually Impaired 6.

18.03. Sampl
Reinhold
Downhill - Sitting 10.

18.03. Dorn
Dietmar
Downhill - Sitting 15.

18.03. Bonadimann
Philipp
Downhill - Sitting 17.

18.03. Meusburger
Robert
Downhill - Standing 6.

18.03. Mandl
Hubert
Downhill - Standing 7.

18.03. Auer
Manfred
Downhill - Standing 13.

19.03.
Prettner
Christoph
Super-G - Visually Impaired
9.

19.03. Mandl
Hubert
Super-G - Standing
3.

19.03. Salcher
Markus
Super-G - Standing 8.

19.03. Habersatter
Bernhard
Super-G - Standing 25.

19.03. Auer
Manfred
Super-G - Standing DSQ

19.03. Fröhle
Robert
Super-G - Sitting
6.

19.03. Sampl
Reinhold
Super-G - Sitting 7.

19.03. Dorn
Dietmar
Super-G - Sitting 10.

19.03. Bonadimann
Philipp
Super-G - Sitting 12.

19.03. Egle
Jürgen
Super-G - Sitting 19.

19.03. Gasteiger
Sabine
Super-G - Visually Impaired DNS

19.03. Perterer
Marina
Super-G - Standing 13.

19.03. Lösch
Claudia
Super-G - Sitting
1.

20.03.
Prettner
Christoph
Super Combined - Visually I.
DNF

20.03. Meusburger
Robert
Super Combined - Standing 4.

20.03. Mandl
Hubert
Super Combined - Standing 7.

20.03. Salcher
Markus
Super Combined - Standing 9.

20.03. Egle
Jürgen
Super Combined - Sitting 2.

20.03. Bonadimann Philipp Super Combined - Sitting 3.

20.03.
Sampl
Reinhold
Super Combined - Sitting DNF

20.03. Lösch
Claudia
Super Combined - Sitting 2.

20.03.
Gasteiger
Sabine
Super Combined - Visually I. DNS







Biathlon

13.03.
Lehner
Manfred
2.4km Pursuit - Sitting Qual.
19.*

13.03.
Kurz
Michael
3km Pursuit - Standing Qual.
19.*

17.03.
Lehner
Manfred
12.5 km - Sitting 21.

17.03.
Kurz
Michael
12.5 km - Standing 9.







Langlauf

14.03.
Lehner
Manfred
15 km, Sitting DNF

15.03.
Kurz
Michael
20 km Free, Standing 6.

18.03.
Kurz
Michael
10 km Classic, Standing 14.

18.03.
Lehner
Manfred
10 km, Sitting 31.

21.03.
Lehner
Manfred
1 km Sprint, Sitting
31.*

21.03.
Kurz
Michael
1 km Sprint Classic, Standing
DNS










*nicht für das Finale qualifiziert

 


zum Seitenanfang